Наверх

Офис м.Октябрьская

г.Москва, ул.Крымский Вал д.8, подъезд 6

+7(495) 543-88-15

+7 (985) 715-96-19

Краска по текстилю – большой выбор

Для печати на текстиле используются сольвентные, водные или пластизолевые краски, абсолютно безвредные для здоровья человека.
Пластизолевая краска по текстилю, изготовленная на основе полимеров, идеально «ложится» на любую поверхность (кроме пластика, металла или стекла), обволакивая волокна изделия и образуя прочное эластичное соединение. Пластизолевая краска не содержит вредных летучих веществ, обеспечивает высокое качество растровой печати, в том числе и на изделиях темного цвета. Существуют краски с дополнительными эффектами – флоурисцентом (светящиеся в темноте и светоотражающие), металликом (с блеском), а также трехмерные. Выпускаются краски, предназначенные для нанесения на текстиль различного состава (например, хлопок белого или темного цвета, синтетический материал). Основной недостаток платизолевых красок в том, что они создают достаточно ощутимый отпечаток на ткани, и полученное изображение нельзя гладить.
Краска на водной основе выполнена на базе акриловых полимеров, растворимых в воде. Изображения, наносимые такими красками, намного мягче, чем выполненные из пластизоля. Покрашенные изделия можно подвергать химчистке. Краски на водяной основе высыхают при комнатной температуре и достаточно устойчивы к стирке. Однако мягкость отпечатка такими красками можно получить только на светлых футболках, на темных изделиях толщина слоя краски аналогична пластизолевым красителям. Водная краска по текстилю – это цвета меньшей яркости и недостаточно хорошее качество растровой печати.
Сольвентные краски, созданные на основе растворителя, используются для печати на синтетической ткани типа винил, банер, тайвек или на бумаге.  Сольвентная краска способствует формированию красочной эластичной пленки, характеризующейся хорошей адгезией. Краски высыхают при комнатной температуре в течение полутора часов. При сушке изделия не требуется нагрев. Это позволяет осуществлять печать на ткани, неустойчивой к воздействию высоких температур. При сольвентной печати применяются синий, желтый, черный и красный цвета и их оттенки. Такая печать намного ярче офсетной.

Новости

Все новости