Наверх

Офис м.Октябрьская

г.Москва, ул.Крымский Вал д.8, подъезд 6

+7(495) 543-88-15

+7 (985) 715-96-19

Пресс для тиснения

Пресс для тиснения – заключительный штрих в отделке печатной продукции.

Пресс для тиснения расширяет возможности для создания качественной продукции с уникальным дизайном. Без пресса для тиснения практически невозможно представить себе полиграфическое производство полного цикла. Пресс для тиснения необходим для окончательной отделки широкого спектра продукции - обложек книг и альбомов, подарочной упаковки, этикеток, папок, открыток, буклетов, дизайнерских визиток и многого другого – всего и не перечислишь!

Прессы для тиснения подразделяются по принципу работы на тигельные и цилиндровые. Основными деталями тигельных прессов для тиснения являются две плиты: неподвижная – талер, и подвижная - тигель, который, как правило, нагревается. Плиты прижимаются к друг другу под большим давлением. Цилиндровые прессы для тиснения состоят цилиндра, на который крепится лист материала для тиснения, и нагреваемой плиты, на которую ставится клише. Тиснение осуществляется при прокатке листа по клише.

Прессы для тиснения бывают также ручные и автоматические, они различаются по площади печати и величине давления и скорости работы. Наиболее часто прессы используятся для горячего тиснения золотистой или серебристой фольгой. Пресс для тиснения может производить также блинтовое тиснение и конгрев. Блинтовое тиснение осуществляется без красок и фольги и особенно эффектно смотрится на изделиях в строгом стиле из дорогих тонированных материалов. Конгрев – это многоуровневое тиснение, позволяющее получать выпуклое, объемное изображение. В сочетании с другими приемами печати пресс для тиснения помогает придать изделию неповторимый облик, подчеркнуть его индивидуальность.

Чем большее давление способен развить пресс для тиснения, тем более многофункциональным он становится. Мощный промышленный пресс для тиснения способен также осуществить вырубку по контуру, биговку и перфорацию печатного изделия. Пресс для тиснения может использоваться не только для бумаги или картона, но и для кожи и кожзаменителей, пластика и даже металла.

Пресс для тиснения в последнее время широко применяется также для таких сложных видов работ, как нанесение защитных элементов. С помощью пресса для тиснения можно нанести голографическую фольгу, специальную стираемую пленку для защиты пин-кодов, фольгу с магнитными свойствами для записи и чтения информации и др.

Новости

Все новости